Radioshop
 
Notifications
Retirer tout
Radioshop
Radioshop
Groupe: Enregistré
Inscription: 2023-01-14
Titre: Membre

A propos de moi

Для кого предназначены осциллографы

Сейчас осциллограф https://radio-shop.com.ua/oscillografy это основной инструмент, который используют в своей работе инженеры-электронщики для тестирования различных устройств. Этот прибор также незаменим в электрических и физических лабораторных опытах. 

Общие характеристики устройств

Конструкция осциллографов может незначительно отличаться в зависимости от модели и производителя, но принцип построения и работы у всех универсален. Устройства бывают цифровыми и аналоговыми (показывающими результаты в реальном времени). В настоящее время чаще всего применяются цифровые модели.

Как правило, осциллограф состоит из следующих блоков:

формирователь входного сигнала;

преобразователь;

блок памяти сбора данных;

триггерный блок;

базовый блок времени;

блок отображения.

Современные цифровые осциллографы выглядят примерно одинаково. Различаться могут дизайном и функциональностью. На рынке существует множество различных типов, но есть некоторые основные функции, которые присущи большинству моделей осциллографов. Фронтальная панель устройств представлена несколькими основными секциями:
входы каналов;

дисплей, на котором отображаются изменяющиеся во времени электрические сигналы в двух измерениях;

ручки для регулировки по вертикали и горизонтали;

ручки регулировки уровня запуска.

Если на осциллографе не установлена операционная система для подключения к компьютерам с Microsoft Windows, тогда он обычно имеет набор клавиш для управления экранным меню.

Принцип работы осциллографа

Этот инструмент показывает в динамике изменяющиеся с течением времени электрические сигналы. На графике напряжение электричества откладывается по оси Y (или по вертикали), а время – по оси X (или по горизонтали). Такой график зависимости напряжения электротока от времени отражает изображение входящего сигнала и имеет название «форма волны».
Таким образом, общую характеристику в динамике можно отслеживать на дисплее осциллографа в непрерывных или динамических обновлениях построенной формы сигнала.

Réseaux sociaux
Activité du membre
0
Messages du forum
0
Sujets
0
Questions
0
Réponses
0
Commentaire question
1
Aime
0
Aime réçu
0/10
Vote
0
Messages blog
0
Commentaires du blog
Share: